Минздрав обновил рекомендации по лечению пациентов с COVID-19

репосты 1
Минздрав обновил рекомендации по лечению пациентов с COVID-19

Минздрав сократил число препаратов, возможных к назначению для лечения коронавируса у взрослых. Уточняется, что в новый список вошли 5 препаратов.

Кроме того, опубликована новая версия временных методических рекомендаций по профилактике и лечению COVID-19.

Как сообщает «Российская газета», усовершенствованы схемы лечения в амбулаторных, стационарных условиях, в зависимости от тяжести течения заболевания, и подходы к интенсивной терапии пациентов с острой дыхательной недостаточностью. Добавлены рекомендации по особенностям оказания медпомощи пациентам с онкологией и хронической болезнью почек. Прописаны особенности диспансерного наблюдения за пациентами, перенёсшими COVID-19.

Напомним, в России началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Россияне могут бесплатно привиться одной из двух зарегистрированных вакцин - «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». Перейти от масштабной вакцинации к массовой поручил президент страны Владимир Путин.О готовности к переходу заявила и вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила, что до конца января в гражданский оборот поступит более 2 миллионов доз вакцины от COVID-19. Также глава Роспотребнадзора отметила, что вакцинация населения должна быть организована так, чтобы коллективный иммунитет был сформирован к началу осеннего эпидсезона.


На Ямале губернатор Дмитрий Артюхов поручил организовать удобные для граждан пункты вакцинации от коронавируса. Он также поставил задачу оборудовать пункты вакцинации понятной системой навигации и разместить в них информационные материалы. Информацию об этом опубликовала пресс-служба окружного правительства.

Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий