Международный день родного языка пройдёт 21 февраля

репосты 2
Международный день родного языка пройдёт 21 февраля

В преддверии международного дня родного языка в стране проходит всероссийская акция «Родные языки России». Акция организована Союзом «Профессионалов в сфере образовательных инноваций» под эгидой Минпросвещения России и запущена 10 февраля. Мероприятие продлится до 21 февраля. Оно направлено на популяризацию изучения родных языков народов Российской Федерации.

Участие в акции может принять каждый школьник, который хочет показать свой талант чтения стихотворений. Ребята должны записать на видео, как они читают стихотворение на родном языке, и опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #РодныеЯзыкиРоссии. Тематика произведений может быть разной: про родителей, свой город, село или исторические события. Лучшие декламаторы получат призы, а все участники – именные сертификаты.

Все видеозаписи участников появятся в интерактивной ленте на сайте Минпросвещения языкинародов.рф. Уже по итогам первой недели акции, выложили свои ролики около 1000 участников из 30 регионов страны.

Ранее мы писали о том, что родители старшеклассников смогут сдать единый государственный экзамен в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Ноябрьске акция пройдёт 28 февраля на базе школы № 9. 



Добавить комментарий