Метель замела все дороги на Ямале

репосты 1
Метель замела все дороги на Ямале

Пользователи соцсетей наперебой комментируют погодную ситуацию на Ямале, а она такова: в Ноябрьске -8 градусов ниже нуля, ветрено. Однако гаджеты дополнительно сообщают: по ощущениям на улице все минус 18.

По словам водителей, на дороге Новый Уренгой – Сургут, нулевая видимость и множество аварий. В соседнем ХМАО прогноз погоды тоже неутешительный: порывистый ветер до 17 метров в секунду, снег, метель и ухудшение видимости.

Главное управление МЧС России по ЯНАО просит северян быть предельно осторожными и внимательными. Потенциальные угрозы поджидают на каждом шагу: из-за сильного ветра могут падать рекламные баннеры, деревья и ветки, в том числе и крыши домов. Спасатели так же советуют не находится рядом с ветхими и шаткими конструкциями, остерегаться обрыва линий электропередачи, наземных трубопроводов. Ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России 01 и 101.

Спасатели рекомендует автолюбителям быть внимательнее на дороге в этот период, двигаться со скоростью, которая обеспечит безопасное движение и рекомендуется воздержаться от дальних поездок до улучшения погодных условий.

фото: KazanFirst


Добавить комментарий