Метель внесла коррективы в работу аэропортов и автодорог на Ямале

репосты 0
Метель внесла коррективы в работу аэропортов и автодорог на Ямале

На Ямале из-за неблагоприятных погодных условий ухудшилось дорожная обстановка. На региональных трассах некоторых районов округа метель и сильный ветер. Местами порывы достигают 18-23 м/с. На дорогах гололедица и снежные заносы. Движение на автомобильной дороге Сургут – Салехард, в районе участка ж/д станции Ныда – Пангоды остановлено в связи с ограниченной видимостью. Движение транспорта не разрешено до улучшения погодных условий. На региональных трассах ведётся патрульная очистка от перемётов и снега, трассы обрабатываются противогололёдными материалами.

Работа зимников также частично приостановлена. Проезд для всех видов авто закрыт с утра на зимнике Салехард – Надым. Для транспортных средств массой до 3,5 тонн разрешено движение по зимнику Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги. Полноприводные транспортные средства массой до 30 тонн могут передвигаться по зимнику Коротчаево – Красноселькуп. Жителей округа дорожники призывают не выезжать на закрытые зимники, так как это опасно для жизни.

Непогода повлияла и на выполнение авиарейсов из аэропорта города Новый Уренгой. Воздушные судна, вылетевшие на Ямал из г. Москвы и г. Санкт Петербург, вынуждены были уйти на запасные аэродромы. Теперь аэропорт работает по фактической погоде. Из-за метеоусловий на завтра перенесены вертолётные рейсы из аэропорта города Салехарда.

Оперативную информацию о работе зимников и автомобильных дорог можно получить по телефону ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04.

Информацию о зимниках на интерактивной карте: https://karta.yanao.ru/eks/zimnik_2.

По вопросам авиаперелётов на официальных сайтах авиакомпаний.



Добавить комментарий