Глава администрации Ноябрьска проконтролировал строительство домов

репосты 0
Глава администрации Ноябрьска проконтролировал строительство домов

В Ноябрьске в рамках реализации программы по переселению из аварийного жилья строится 6 домов. Сегодня глава администрации города Алексей Романов побывал на нескольких строительных площадках, проверил все ли работы идут по графику, пообщался с застройщиками.

Строительство трех пятиэтажек в районе торгового центра "Времена года" началось в июле прошлого года. За возведение новостроек взялась компания "Газхолодмаш". Раньше на месте стройки стояли аварийные деревяшки. На площадке работает более ста человек. Фундамент двух домов уже готов. Застройщик уверяет, что до конца мая возведут стены зданий и в июле приступят к отделочным работам. Срок сдачи объектов - октябрь текущего года.

После окончания строительства домов застройщик дал обещание заняться благоустройством территории, что также входит в его обязанности. Два дома появятся на месте ликвидированных аварийных домов на улице Дружбы. Застройкой занимается строительная фирма "Промтехмаш". Возведение стен двух шестиэтажек планируют завершить в октябре. За ходом строительства можно следить в режиме он-лайн, на площадке установлены видеокамеры. Это также входит в обязанности всех застройщиков.

"Есть необходимые силы и средства, есть материалы с учетом сезонности. Будем смотреть следить строго, потому что это на злобу дня. Самый большой аварийный фонд в Ноябрьске и нужно наращивать темп строительства. Серьезная поддержка сос тороны губернатора. Речь идет не только о строительстве жилья, но принято решение поддержать бюджетников, это меня радует, что люди идут на долевое соглашение, люди верят, главное, чтобы шла стройка, но опять же с учетом всех требований", сказал Алексей Романов.



Добавить комментарий