Медмастерская ноябрьского колледжа в ТОПе

репосты 0
Медмастерская ноябрьского колледжа в ТОПе

Третье место во всероссийском рейтинге эффективности функционирования современных мастерских заняла мастерская «Медицинский и социальный уход» Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Рейтинг составлен федеральным оператором мониторинга реализации нацпроекта «Образование».

В поле зрения попали 774 мастерские, созданные в 2020 году на базе организаций СПО России. При выборе лучшей мастерской учитывали количество человек, прошедших обучение по программам среднего профессионального образования, подготовку специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих, служащих по программам для обучающихся общеобразовательных организаций и программам под заказ работодателей.

По всем этим критериям мастерская «Медицинский и социальный уход» ноябрьского колледжа достигла высоких показателей. С момента открытия на ее базе, укомплектованной современнейшим оборудованием, проходят практические занятия для студентов-медиков. В 2020 году – 143 обучающихся. Здесь же тренируются участники движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Преподаватели мастерской принимают активное участие в обучении среднего персонала Ноябрьской ЦГБ. В 2020 году по программам под заказ работодателей курсы повышения квалификации при работе с пациентами, больными ковидом, прошли 450 человек. Также на базе мастерской проводилась работа по первичной аккредитации среднего медицинского персонала. В прошлом году ее прошли 80 человек. Активно идет работа и с подрастающим поколением. В 2020 году первые документы о профессиональном образовании по специальности «Младшая медицинская сестра по уходу, санитар» получили 15 старшеклассников и столько же школьников посетили тематические профориентационные мероприятия.

Фото пресс-службы НКПиИТ


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий