Мастер-класс от гинеколога

репосты 6
Мастер-класс от гинеколога

В Перинатальном центре проходят мастер-классы хирурга-гинеколога мирового уровня Филиппа Лёвшина. За два дня он проведет семь гинекологических операций лапароскопическим методом, то есть без разреза и практически без крови. В передней стенке живота пациентки хирург делает небольшие проколы с помощью специальных приборов. Изображение с маленькой видеокамеры выводится на монитор.

Хирург -гинеколог г. Москва Филипп Левшин:

"Наша задача показать технику, которая увеличит потенциальную безопасность хирургии. База очень хорошая. Мы приехали из Москвы, избалованы хорошим инструментом, оборудованием, но то что я увидел здесь, для меня было открытием."


3.jpg


Мастер-класс проводится для повышения уровня профессиональной подготовки хирургов, урологов, онкологов, акушеров-гинекологов. Понаблюдать за ювелирной работой Филиппа Лёвшина могли не только ноябрьские медики, но и доктора со всего округа. Также операции транслировались в режиме он-лайн по системе телемедицина на весь Ямал.

Это не первый мастер-класс, который проходит в Ноябрьске. В прошлом году своим опытом с докторами поделился хирург -онколог мирового уровня Эдуард Галлямов. В мае он планирует еще раз приехать в наш город.

Добавить комментарий