Люди меньше пить не стали

репосты 4
Люди меньше пить не стали


Чаще всего в Ноябрьске люди страдают от болезней органов дыхания, мочеполовой системы, а также от травм и отравлений. От различных заболеваний в этом году умерло 396 человек, почти четверть всех смертей - от онкологии. Что касается алкоголизма и наркомании, то с начала года на учет поставили свыше 200 человек. Всего за прошедшие 11 месяцев под наблюдением врачей психоневрологического диспансера находились более полутора тысяч пациентов. Это меньше, чем в прошлом году. Но как говорят сами медики - люди меньше пить не стали.

Главный врач психоневрологического диспансера Владимир Ирошников:

"Выросло производство алкогольных напитков и реализация. Естественно и употребление. Ну и большая сеть магазинов, которая реализует алкогольную продукцию, очень большая. Мы сами видим, проходя по улицам - Красное и белое и так далее. Ну и есть информация, что алкоголь производят и в домашних условиях, тоже не секрет."

Одним из главных направлений работы остается профилактика. В будущем году в диспансере откроют новое отделение. В нем специалисты будут заниматься не только профилактикой, но и реабилитацией алкоголиков после лечения.

Добавить комментарий