Лучшим ямальцам вручили государственные награды

репосты 0
Лучшим ямальцам вручили государственные награды

В преддверии празднования Дня России губернатор округа Дмитрий Артюхов вручил государственные награды тем, кто внёс значительный вклад в развитие региона. Высокими наградами отметили учителей, врачей, нефтяников, газовиков, пожарных, спасателей, а также общественников.

Так, медали ордена второй степени «За заслуги перед Отечеством» удостоены 6 человек. Почётные грамоты и благодарности президента страны получили 5 человек. В том числе учителю одной из Ноябрьских школ Галине Чамовских губернатор вручил благодарность президента страны. Были вручены и высокие награды регионального значения — это медали «За гражданскую инициативу», «За сохранение Арктики», знак отличия «За заслуги перед Ямалом».

«Успехи нашей страны — это результат упорного труда многих поколений. Наш регион молодой, но у нас большая героическая летопись. В округе открыты месторождения, вокруг которых появились новые города. Это результат работы наших предшественников, но и в наши дни делаются великие дела. Сегодня мы будем говорить о людях, которые своими руками создали уникальные проекты, которыми гордится весь мир и Ямал. Будем говорить о врачах и учителях, которые ежедневно спасают жизни и дают знания, а также о спасателях, не боящихся идти на риск. У нас много героев, мы можем равняться на них и уверенно идти вперед», — сказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.


Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий