Лучшие выпускники вузов возвращаются работать на Ямал

репосты 0
Лучшие выпускники вузов возвращаются работать на Ямал

В рамках программы «Ориентир: Ямал» на предприятия и в учреждения городов округа возвращаются лучшие выпускники школ, окончившие вузы. С августа на работу устроились семь востребованных специалистов. Они приняты в образовательные организации, предприятия нефтегазового комплекса, учреждения администрации в сфере ЖКХ.

Педагогический состав ноябрьских школ в рамках проекта пополнили два молодых педагога: Анастасия Тархова пришла в школу № 6 учителем русского языка и литературы, а Юлия Бодрова – учителем математики в 8-ю. Примечательно, что Анастасия пришла работать в школу, которую окончила.

«Я рада вернуться в родную школу, но уже в новом качестве. Здесь всё такое знакомое. Ноябрьск мой город и я хочу приносить пользу ямальцам», – рассказывает молодой педагог.

«Благодаря проекту ямальский рынок труда пополняется квалифицированными кадрами. На сопровождении в настоящее время находятся 20 студентов, завершающих обучение в 2023 году», – отметила начальник отдела содействия занятости населения окружного департамента занятости населения Мария Омельченко.



Добавить комментарий