Лучшие в профилактике. На Ямале подвели итоги конкурса

репосты 0
Лучшие в профилактике. На Ямале подвели итоги конкурса

фото: yanao.ru

Звание лучшего отделения по медицинской профилактике присуждено отделению Ноябрьской центральной городской больницы. Лучшим кабинетом по медпрофилактике стал кабинет Таркосалинской центральной районной больницы. А лучшим центром здоровья – центр Салехардской окружной клинической больницы.

Итоги конкурса на лучшую медицинскую организацию Ямала по профилактической работе подведены на II межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни в Арктике». Экспертная комиссия, в которую вошли представители департамента здравоохранения ЯНАО и специалисты по профилактической медицине, рассмотрела заявки 14 учреждений. Жюри оценило деятельность профилактической службы, организацию индивидуальной, групповой и популяционной работы, контент социальных сетей медорганизаций с точки зрения привлечения северян к здоровому образу жизни, качество диспансеризации и др. Все медучреждения показали высокие результаты профилактической деятельности, поэтому, по словам членов жюри, определить лучших было непросто.

«Мы уверены, что такое состязание между учреждениями стало дополнительным стимулом в активизации профилактической работы», - говорит доктор медицинских наук, главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по профилактической медицине Сергей Токарев. 
источник: yanao.ru

Добавить комментарий