Летом в Ноябрьск парке начнут строительство комплекса «НУМ»

репосты 0
Летом в Ноябрьск парке начнут строительство комплекса «НУМ»

Этим летом в Ноябрьск парке появится природно-этнографический комплекс «НУМ». Это будет третий этап реконструкции городского парка. 1 февраля завершился открытый конкурс в электронной форме. Итог его станет известен 4 февраля. Об этом сообщается на официальном портале госзакупок.

По задумке природно-этнографический комплекс «НУМ» будет современным объектом туристской инфраструктуры, который знакомит с бытом коренных народов Севера. Проект предполагает сформировать пешеходную и велосипедную инфраструктуры и будет доступен для маломобильных групп населения. На территории также установят стилизованные детские площадки и домики для желающих пожарить шашлык.

Благоустроить территорию Ноябрьск парка предложили сами жители города, проголосовав на федеральной платформе 89.gorodsreda.ru. На выбор было представлено 5 проектов, комплекс «НУМ» набрал больше всего голосов. Всего же в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в округе благоустроят 15 общественных территорий.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий