Летом в городе появятся 6 многофункциональных площадок

репосты 0
Летом в городе появятся 6 многофункциональных площадок


Этим летом в Ноябрьске обустроят 6 многофункциональных площадок. На все работы муниципалитет выделит 100 миллионов рублей в рамках программы "Комфортная городская среда". Это будут комплексы со спортивными тренажёрами и детскими игровыми установками. Площадки разметят в третьем, пятом, шестом и седьмом микрорайонах, а также по одной в дальнем СМП и Вынгапуровском.


Также в дирекции муниципального заказа прокомментировали предстоящий ремонт дорог. В планах была улица Советская. Но программу пришлось скорректировать. В итоге большой ремонт пройдёт на улице 60 лет СССР и Республики. Там заменят верхний слой дорожного полотна и установят бордюр. Всё сделают с применением новых технологий. Таким образом будет завершена реконструкция в районе кольца Киевская, Шевченко, 60 лет СССР и Республики.

Директор МУ"ДМЗ" Юлия Смирнова:

"Субсидия с округа выделена для муниципального образования Ноябрьска в размере 100 миллионов рублей при обязательном софинансировании 5 процентов. И еще дополнительно на проведение текущего ремонта на уличнодорожную сеть выделено непосредственно 28 миллионов с местного бюджета."

Добавить комментарий