Лавка добра

репосты 4
Лавка добра


В числе первых начинание поддержало руководство магазина "Гастроном". Стеллаж здесь уже установили. Ещё один находится на промзоне в магазине "Овощехранилище".

Печенье, чай, макароны, крупы, тушенку и другие продукты длительного срока хранения горожане могут купить и оставить здесь для тех, кто в этом особо нуждается. Свою лепту уже внесли начальник управления соцзащиты населения Елена Калинина и заместитель главы администрации города Надежда Гудкова.

Комментирует Надежда Гудкова, заместитель главы администрации города:

"Мы хотим прежде всего обратиться к жителям города, всем, у кого есть желание и возможность помочь. Для кого то это совершенно немного, оставить пачку чая, пачку сахара или пакет макарон. Но для тех, кто нуждается в этой помощи, поверьте, это может быть самый лучший, счастливый день. Поэтому сегодня мы помогаем им, а завтра возможно помогут нам.

Оксана Мунирова, индивидуальный предприниматель:

"Мы всегда поддерживаем мероприятия, направлены на помощь жителям нашего города. И для такой акции, как "Лавка добра" предоставили площади в наших магазинах и предлагаем принять участие всем жителям города. А также предпринимателям, которые могут предоставить свои площади и делать добро.

По данным управления соцзащиты населения, сегодня в городе более 2-х тысяч человек, которые считаются малоимущими. Для них это всё и придумано. Хотя, конечно, никто не будет контролировать - кто именно приходит в социальную лавку и берёт продукты. В ближайшее время такие прилавки появятся и в других магазинах города.

Как говорит начальник УСЗН Елена Калинина, в городе уже имеется подобный опыт. В одном из продовольственных магазинов можно взять хлеб. Общаясь с руководителем мы узнали, что оказывается, те люди, которые берут вот этот хлеб бесплатно, возвращаются когда у них появляется возможность купить и также оставить хлеб для кого-то другого. Они продолжают эту цепочку добра. И мы надеемся что здесь будет такой же результат.

Добавить комментарий