Лабытнанги и Харп подключат к централизованной системе электроснабжения

репосты 0
Лабытнанги и Харп подключат к централизованной системе электроснабжения

Глава региона Дмитрий Артюхов встретился с генеральным директором компании «Россети Тюмень» - Алексеем Солдатенко. На встрече обсудили планы работы энергетиков в округе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ямала.

Основным вопросом стало подключение к централизованной системе электроснабжения города Лабытнанги и посёлка Харп. Сделать это планируют в рамках строительства моста через Обь. Так же в планах возвести две подстанции на 110 киловольт и линию электропередач.

«Наш регион активно развивается. Сегодня реализуется множество проектов, а в будущем их будет ещё больше. Безусловно, для этого необходима серьёзная энергетическая подпитка. Поэтому нам важно синхронизировать планы. Мы имеем давние, очень хорошие взаимоотношения с компанией «Россети Тюмень», с вашими филиалами. Всего полтора года прошло с очень знакового для округа события – запуска объектов для присоединения Салехардского энергоузла к единой сети. Это обеспечило надёжность энергетической инфраструктуры нашей столицы, а также позитивные сдвиги в части формирования тарифов для жителей и промышленных предприятий», – сказал Дмитрий Артюхов.

«Задачи, обозначенные генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским перед «Россети Тюмень», и которые содержатся в новой Стратегии развития холдинга до 2030 года, тесно переплетаются с планами региона. У нас в перспективе реализация намеченных инвестиционных проектов, продолжение работы по консолидации сетевых активов, развитие смежных видов деятельности, в том числе эксплуатация сетей наружного освещения, внедрение цифровых технологий и повышение производительности труда. И это те направления и задачи, которые мы предлагаем решать совместно с органами власти. В приоритете, безусловно, надежность электроснабжения, которую мы гарантируем всем нашим потребителям», – отметил Алексей Солдатенко.

Ранее мы писали о том, что Дмитрий Артюхов принял участие в церемонии запуска объектов электросетевого комплекса в девяти регионах страны, в том числе и в Арктическом регионе. На мероприятии был дан старт работе подстанции 110 кВ компании «ГДН» в Пуровском районе, которая будет обеспечивать энергоснабжение Еты-Пуровского нефтеконденсатного месторождения.

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий