Кто первый встал - того и парта.

репосты 3
Кто первый встал - того и парта.

В городе проходят собрания для родителей будущих первоклассников. В каждой школе подробно рассказывают, как можно записать ребенка на учёбу. Период приёма заявлений начнётся уже на этой неделе - с первого февраля. Оформление - только через интернет. Альтернативы нет.

В этом году впрочем, как и впрошлом, живых очередей для записи в первые классы не будет. Сейчас подать заявление на зачисление ребенка можно только через интернет. Новшество этого года - обязательная регистрация на портале Госуслуг. Без этого не получится подать заявление. Отправная точка - сайт е-услуги. Там необходимо выбрать город. Затем заполнить данные о себе и о ребенке. Выбрать школу и класс. Зарегистрировать обращение. Старт заявочной кампании - 1 февраля в 8.30.

Александр Голиков директор СШ № 7: "Мы не имеем право принять у вас рукописные документы, вы должны быть зарегисртированны в системе. Поэтому сейчас у нас в кабинете находится сотрудник, который будет сейчас вас регистрировать в госуслугах".

Ольга Гундарева - завуч начального звена 7-ой школы. В этом году она выпускает свой класс и набирает первоклашек. На собрании она рассказывала родителям будущих учеников, что да как. В этом году в седьмой школе, впрочем, как и в большинстве других, отказались от разнообразных образовательных программ. Оставили одну - традиционную - "Школа России". Поэтому , если раньше родители выбирали и программу и учителя, то сейчас - только педагога.

Ольга Гундарева заместитель директора СШ № 7: "Вы зарегистрировались, через е-услуги, в течении трех дней. Вы обязаны подойти и подтвердить ваши документы при регирстрации через е-услуги вы можете оттуда скопировать ваш номер, под каким номер вы зарегистрировались через е-услуги. И нам номер этот предоставляете, мы быстро в ходим в систему, распечатываем вам завляение электронное вы его подписывайте, поддтвержадете вашими документами".

Многие родители опасаются, что в заявочной кампании по зачислению детей в первый классы может произойти сбой из-за технических неполадок сайта. Специалисты успокаивают: в части муниципалитетов запись уже началась, и нигде не было срывов.

На будущий учебный год в Ноябрьске планируют набрать более 1400-от детей. Это больше среднего на 150 первоклашек. По этой причине, во многих образовательных учреждениях запланировано открытие дополнительные классов.


Добавить комментарий