Корреспонденты НТИА «МИГ» почувствовали себя героями киновселенной MARVEL

репосты 0
Корреспонденты НТИА «МИГ» почувствовали себя героями киновселенной MARVEL

Если вы ничего не знаете о разрушительных последствиях щелчка пальцев Таноса для кинематографической вселенной Marvel, вы, вероятно, поклонник DC, или у вас не было интернета в течение прошлого года.

Расскажем суть: некто антигерой, фиолетовый Танос щелкнул пальцами в киноленте «Мстители: Война бесконечности», после чего половина всего живого во Вселенной обратилась в прах.
Как раз к премьере второй части «ВКонтакте» и паблик «лентач» задумали флешмоб, под названием «Щелчок Таноса». Его смысл был крайне прост: в 14:00 по московскому времени, со своей страницы нужно было перейти по специальной ссылке и подождать. После часа «Х» ВК начал массово блокировать личные странички участников на 15 минут.

10.jpg

Авторы задумки объяснили идею: так каждый желающий смог бы почувствовать себя героем фильма и узнать, превратился бы он в прах после щелчка пальцев кинозлодея.

12.jpg

2 смельчаков из нашей редакции решили поучаствовать во флешмобе. После обратного отсчёта в прямом эфире мы увидели, как пользователи начали массово «распадаться на частички». Ждали мы довольно долго, до тех пор, пока от желающих (а их было более 700 тысяч) не останется ровно половина.

11.jpg

Мы остались в категории не «рассыпавшихся», вероятно, если бы мы стали героями киноленты, от нас зависело бы спасение планеты. Социальная сеть, кстати, продолжает работать бесперебойно.


Добавить комментарий