Компания «СИБУР» в Ноябрьске выбирает лучших профессионалов

репосты 0
Компания «СИБУР» в Ноябрьске выбирает лучших профессионалов

В Ноябрьском Линейно - производственном управлении проходит финал конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" компании "Сибур Тюмень Газ". На базе этого предприятия выбирают лучших в двух номинациях - слесарь по контрольно – измерительным приборам и автоматике и оператор товарный. Конкурс "Лучший по профессии" в компании СИБУР уже третий год проводят по методикам “WorldSkills". Участникам это дает возможность проверить свои профессиональные умения и навыки в соответствие с международными стандартами и требованиями. В номинации слесарь КИПиА соревновались 12 человек из семи газопререрабатывающих заводов Ямала и Югры. Все они стали победителями внутреннего этапа на своих предприятиях и теперь отстаивают их честь в финале.

Конкурсное задание нужно выполнить за 18 с половиной часов. Первым делом эксперты оценивают качество монтажа, культуру производства, соблюдение правил техники безопасности и конечный результат - бесперебойную работу собранной схемы управления клапанами и подачей воздуха на прибор.

Работа оператора товарного заключается в контроле за приемкой, хранением, отгрузкой широкой фракции легких углеволеродов, которые поступают с газопререрабатывающего завода в продуктопровод или вагон-цистерны, а также контролировать процесс заполнения емкостей. В конкурсе на лучшего оператора товарного участвуют 10 человек. За два часа им предстояло выполнить три задания.

Как подчеркивают организаторы, конкурсы профессионального мастерства дают мощный стимул работникам не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать свои навыки. А для компании это возможность выявить лучших сотрудников.


Добавить комментарий