Компания «СИБУР» проведёт на Ямале образовательные интенсивы для учителей в рамках проекта «STEAM школа»

репосты 0
Компания «СИБУР»  проведёт на Ямале образовательные интенсивы для учителей в рамках проекта «STEAM школа»

17 и 18 апреля при поддержке СИБУРа в Ноябрьске пройдут образовательные интенсивы «STEAM школа» для учителей физики, математики, робототехники и информатики. Проект реализуют в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Проект подразумевает обмен инновационными практиками и демонстрацию нестандартных подходов в обучении. Одно из наиболее актуальных направлений современного образования – развитие инженерных компетенций школьников.

STEAM - аббревиатура, образованная из первых букв в названиях пяти дисциплин - science, technology, engineering, art, mathematics. Он представляет собой интеграцию всех пяти элементов в единую схему обучения.

Участники «STEAM школы» узнают не только в теории, но и на практике, как применить такой подход в своей работе. Встреча начнётся с дискуссии на тему: «Современный педагог. Есть ли место учителю в цифровом мире?». Помимо лекционной и практической части в рамках интенсивов в Ноябрьске будет работать стендовая секция. Также будут работать секции «Математический чемодан», «Эксперименты для инженерного кружка», где будут собраны различные предметы для отработки начальных инженерных навыков.

"В рамках «STEAM школы» мы организуем для учителей возможность на практике изучить новые подходы, критически важные для образования и развития профессионалов нового поколения. Их ученики – будущие специалисты восокотехнологичных производств и предприниматели, в том числе – социальные предприниматели. Они являются кадровым капиталом своих регионов, и от уровня компетенций, гибкости мышления, креативности и умения решать нестандартные задачи будет зависеть развитие их городов", — отметил Олег Малышев, директор Вынгапуровского ГПЗ СИБУРа.

Напомним, Илья Авербух и Владимир Антипов провели мастер-классы для ноябрян. Организация фестиваля стала возможна благодаря программе социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел». Главная цель мероприятия - поддержание здорового образа жизни среди молодого поколения.



Добавить комментарий