Компания «Энерго-газ-Ноябрьск» продолжает модернизацию оборудования

репосты 0
Компания «Энерго-газ-Ноябрьск» продолжает модернизацию оборудования

Компания «Энерго-Газ-Ноябрьск» обновила и модернизировала оборудование на насосной станции городского водозабора. Она необходима для поддержания давления в сетях водоснабжения и подачи ресурса со станции очистки подземных вод потребителям.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в рамках концессионного соглашения вместо устаревших насосов специалисты установили современные агрегаты, заменили задвижки на автоматически регулируемые – теперь операторам не придётся открывать и закрывать их вручную для регулировки давления. Кроме того установили высоковольтные преобразователи частоты, что позволило достичь еще большей энергоэффективности и двукратного снижения затрат на электроэнергию.

Модернизация оборудования и автоматизация процесса необходима, в том числе, для повышения надежности и качества водоснабжения.

«Частотные преобразователи обеспечивают необходимое изменение производительности подключенного насосного агрегата и его оперативное реагирование на изменение давления в сети. Ведь потребление воды в течение суток сильно варьируется – ночью водоразбор минимальный, утром и вечером достигает максимума. Подобная регулировка работы старых насосов была невозможна, поэтому и расход электроэнергии получался соответствующий. Теперь же полученная экономия даёт нам возможность двигаться дальше и вкладывать высвободившиеся средства в дальнейшую модернизацию нашего производства», - рассказал заместитель главного инженера АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Виктор Рахимов.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске может появиться сборочное производство беспилотников.

Компания «Энерго-Газ-Ноябрьск» обновила и модернизировала оборудование на насосной станции городского водозабора

Фото: Пресс-служба «Энерго-газ-Ноябрьск»



Добавить комментарий