Коммунальщики переведены в режим повышенной готовности

репосты 0
Коммунальщики переведены в режим повышенной готовности

В связи с установившимися холодами и предстоящими праздниками предприятия сферы ЖКХ округа работают в усиленном режиме. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, энергоснабжающие предприятия должны соблюдать схемы взаимодействия при возникновении аварийных ситуаций на объектах энергетики. Об этом шла речь на окружном штабе по обеспечению безопасности энергоснабжения под председательством заместителя губернатора Сергея Карасёва. Также особое внимание необходимо уделить охране энергообъектов, провести инструктажи с персоналом, проверить работоспособность резервных источников электроснабжения на объектах энергетики и коммунальной инфраструктуры, привести в готовность передвижные аварийные дизельные генераторы.

Кроме того, предприятиям запрещено проводить плановые ремонты и переключения, связанные с рисками нарушения энергоснабжения потребителей.

"Необходимо усилить контроль за готовностью топливного хозяйства к работе, в том числе к переводу на резервный вид топлива в условиях низких температур, а также за функционированием систем водоснабжения котельных", - отметил Сергей Карасёв.

Для своевременного устранения возникающих нештатных ситуаций в регионе имеются в достаточном количестве автономные резервные источники электроснабжения - всего 694, в том числе 144 передвижных, 550 стационарных. Создано 115 бригад в количестве 453 человек и 122 единиц техники.

О возникновении нештатных ситуаций, связанных с работой сетей тепло-, водо-, электроснабжения и канализации, ямальцам необходимо сообщить в диспетчерскую службу управляющей организации, также в ЕДДС муниципального образования, на телефоны 112 и номера «горячих линий» муниципалитетов.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий