Коммунальный коллапс на Просторной

репосты 2
Коммунальный коллапс на Просторной

В последний раз содержимое септика откачивали в декабре, утверждают жители домов на Просторной. До конца года за это отвечала компания "Трансблаго". Сейчас организация проходит процедуру банкротства и вывозить отходы стало некому. В Самострое такие коммунальные коллапсы случаются едва ли не каждую зиму. 

Житель дома №3 по ул. Брусничная Борис Чеботарь: 

"И вот такая проблема у нас ежегодно. Начиная с 20 декабря и до марта месяца вот такая каждый год у нас картина. Куда мы только не обращались. И к депутатам, вроде порешали быстренько тогда вопрос, стали откачивать этот год опять по новой. То же самое. "

Житель дома №7 по ул. Просторная Анатолий Загорский:

"Вот это все нарастает и что тут будет дальше - неизвестно. Каждое утро дети идут в школу, собаки здесь бегают, эту гадость разносят. Одного не понимаю, как это вывозили-вывозили, а потом резко бросили."

В компании "Трансблаго" сейчас не до комментариев, им бы со своим... банкротством разобраться. Пока переполненные септики - головная боль самих жителей и управляющей компании "РЖК". Между ними заключён договор на обслуживание, но услуга вывоз ЖБО - там не прописана.

Заместитель директора УК "РЖК" Дмитрий Поздеев: 

"Это больше всего касается домов, где большая часть квартир - собственники. Чтобы принять решение, кто должен им оказывать данную услугу, они должны провести собрание и принять решение. Но у нас в городе люди как-то привыкли, что за них кто-то всегда решит. Но именно в таких случаях, когда квартиры приватизированы - кроме них самих этот вопрос никто не решит."

Жители домов говорят, что обращались в организацию, которая занимается септиками, но им предложили тариф, в 4 раза больше, чем у соседей. Сотрудники управляющей компании "РЖК" проявили инициативу, чтобы урегулировать ситуацию. И прекратить разлив канализационного содержимого по просторам улицы Просторной. 

"В связи с отсутствием договора, они обращались, грубо говоря, как частные лица. Поэтому им предлагали общий тариф для юридических лиц 200-300 рублей. Сейчас с ними заключен обычный тариф, 59,90. Всех все устраивает. Нашей организации все таки удалось свести специализированную организацию с собственниками, у них состоялся диалог, они заключили договор на вывоз ЖБО"

Уже сегодня работники управляющей компании очистили улицу от обледеневших отходов. А спецтехника компании "Техносервис", с которой собственники заключили договор, откачала содержимое переполненного септика. Теперь жители могут дышать полной грудью.

Добавить комментарий