Команда ямальской сборной «Молодые профессионалы» (WSR) отправилась в Уфу на соревнования нацфинала WorldSkills Russia – 2021

репосты 0
Команда ямальской сборной «Молодые профессионалы» (WSR) отправилась в Уфу на соревнования нацфинала WorldSkills Russia – 2021

23 августа первыми улетели четыре участника из нашего города, представляющие Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий.

Округ на чемпионате представят девять участников по компетенциям: «Окраска автомобиля», «Инженерный дизайн CAD», «Мехатроника», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8» (юниоры), «Охрана труда», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» (юниоры), «Ветеринария» и «Ветеринария» (юниоры).

Поборются за медали более 1 800 конкурсантов со всей России. В чемпионате также примут участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. По 51 компетенции запланированы состязания направления WorldSkills Russia Juniors.

Финал соревнований пройдет с 25 по 29 августа.


Добавить комментарий