Коллективный иммунитет к короновирусу на Ямале достиг 82-ух процентов

репосты 0
Коллективный иммунитет к короновирусу на Ямале достиг 82-ух процентов

Коллективный иммунитет к короновирусу на Ямале достиг 82-ух процентов. В это число входят жители округа, которые привились и перенесли инфекцию. Речь идёт о взрослом населении, кому не противопоказана вакцинация. В округе наметилась тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией. Добиться этого удалось благодаря широкому охвату населения тестированием и массовой вакцинации.

Напомним, что в округе работают 78 прививочных пунктов, в Ноябрьске их 5. Вакцинироваться можно в 214 и 316 кабинетах ЦГБ, в Зените, в СПИД-центре и в Ноябрьск-парке. Еще один центр расположен в Вынгапуровском. Записаться на прививку от COVID-19 можно по телефонам: 8 - 800 - 100 - 91 - 03, 33 - 48 - 03, а также на портале "Госуслуги".

Ранее мы писали о том, что жители Ноябрьска, которые могут пройти в этом году диспансеризацию или профилактический осмотр, начали получать СМС-оповещения с напоминанием о возможности проверить своё здоровье, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. В первую очередь на обследование пригласят тех, кто тяжело перенёс COVID-19 и имеет хронические заболевания, которые могут дать осложнения после инфекции. Также углубленную диспансеризацию предложат пройти людям, переболевшим коронавирусом в средне-тяжёлой и лёгкой форме.

Приглашение придёт, если человек оставил свой контактный номер телефона при оформлении медицинского полиса. Жителям региона, получившим СМС, рекомендовано обратиться к своему участковому терапевту или записаться на профилактическое обследование через контакт-центр больницы.

Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Здравоохранение».


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий