Собственники жалуются на перебои в подаче горячего водоснабжения и отопления. В течение дня, по словам людей, температура воды может падать до 40-45 градусов. Тогда как установленная норма 60-70.
Житель дома № 119 по ул. Магистральная Надежда Лакарова:
"Вода горячая есть по будням, правда теплая. Я ее даже холодной водой и не разбавляю, мне кажется это не норма. А в воскресенье вечером помыться просто холодно будет. Особенно ребенку. Получается, что надо нагревать."
Как сообщили в управляющей компании «Статус-2» о проблеме знают, сейчас проводят все необходимые работы. Перебои в подаче горячей воды в микрорайоне периодически возникают. Причина - неполадки в системе отопления самих домов.
Заместитель генерального директора УК "Статус - 2" Сергей Бешлиу:
"Есть взвешенные частицы, отложения какие-либо попадают в грязевики, фильтра начинают забиваться. У меня сантехники ежемесячно вскрывают все эти теплообменники и грязевики по 119 дому. Сравнить со 125 домом, если там мы вскрываем раз в 6 месяцев, то здесь практически ежемесячно. Даже бывает и 2 раза в месяц. Мы обращались к застройщику по поводу того, что у них не доработаны насосы. Сегодня, допустим, за свой счет мы установили дополнительные насосы на 125 и 119 домах. И могу сказать что все УК обслуживающие такие дома тоже установили доп. насосы. Потому что концевые подъезды они не тянули по горячей воде именно при эксплуатации фирмы данных насосов."
Добавить комментарий
Авторизовываясь, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете,
что ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности данного сайта
Авторизоваться через соцсеть