Клиенты группы банка «Открытие» заработали более 18% годовых на акциях люксового бренда

репосты 0
Клиенты группы банка «Открытие» заработали более 18% годовых на акциях люксового бренда

Фабрика «Открытие Инвестиции» объявила о погашении структурного продукта «Роскошь – всегда в цене» с инвестиционной идеей на акции мирового лидера индустрии люкс Moët Hennessy — Louis Vuitton (LVMH). Несмотря на то, что дата погашения продукта попала на самый разгар падения биржевых индексов – 25 марта 2020 года, доходность клиентов составила от 18% до 19,2% годовых в рублях, превысив целевой показатель более чем на 4 процентных пункта. Такой результат подтверждает качественный выбор инвестиционных идей, которые даже в кризис могут показывать очень достойную доходность.

Структурный продукт «Роскошь – всегда в цене» представлен в линейке продуктов УК «Открытие» и «Открытие Брокер» в рамках проекта «Открытие Инвестиции».

Доходную часть и прирост капитала по текущему погашению клиентам обеспечила позиция в акциях французской транснациональной группы Moët Hennessy — Louis Vuitton, знаменитого производителя предметов роскоши.

LVMH – единственная группа в мире, сфера деятельности которой охватывает все пять основных сегментов рынка товаров класса люкс: моду и изделия из кожи; вина и крепкие алкогольные напитки; парфюмерную и косметическую продукцию; часы и ювелирные изделия; элитную сеть розничной торговли. В состав группы входят 75 брендов, её годовой оборот в 2019 году составил 53,7 миллиардов евро.

Доходность клиентов к погашению с инвестиционной идеей на акции LVMH составила от 18% до 19,2% годовых в рублях, что превысило целевой показатель 14% годовых. Средний срок инвестирования – 24 месяца.

Минимальная сумма инвестирования – 100 000 рублей.

Евгений Горбунов, начальник управления инвестиционных продуктов и технологий УК «Открытие»:"Благодаря тщательному анализу рыночной ситуации и компаний-эмитентов командой фабрики "Открытие Инвестиции", клиенты группы "Открытие" получили доход от 18% годовых, что существенно превышает текущие ставки по банковским вкладам. Это дает дополнительную возможность инвесторам приобрести активы на фондовом рынке по кризисным ценам под привлекательную ожидаемую будущую доходность"

Антон Плясунов, руководитель фабрики структурных продуктов «Открытие Инвестиции»: "В условиях высокой волатильности на рынках структурные продукты становятся особенно востребованными, поскольку позволяют получить доход, превышающий в несколько раз ставки по депозитам. Это подтверждает погашение структурного продукта "Роскошь – всегда в цене". Мы постоянно разрабатываем новые решения для наших клиентов и в скором времени представим новые продукты, актуальные в текущей рыночной ситуации"

Справка УК «Открытие»

Управляющая компания «Открытие» основана в 2000 году. Компания входит в состав группы банка «Открытие». УК «Открытие» предоставляет услуги для частных и институциональных клиентов. Ключевые направления деятельности: управление активами паевых инвестиционных фондов, ведение индивидуальных инвестиционных счетов, оказание услуг доверительного управления, инвестирование средств НПФ, страховых компаний, эндаумент-фондов, саморегулируемых организаций (СРО). Под управлением УК «Открытие» находятся  9 открытых ПИФов и 2 закрытых ПИФа, а также 12 целевых капиталов эндаумент-фондов. Компании присвоен индивидуальный рейтинг надёжности рейтингового агентства «Эксперт РА» — «А++» (наивысший уровень надёжности и качества услуг). УК «Открытие» является членом Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). Компания стала победителем в номинации «Лучший управляющий для розничных инвесторов» конкурса «Элита фондового рынка» за 2018 год. Активы под управлением на 31.12.2019 г. — более 165 млрд руб. 

Пресс-служба УК «Открытие»: +7 (495) 232-59-73 (доб.11-3774); uk-pr@open.ru

Справка «Открытие Брокер»

АО «Открытие Брокер» — одна из крупнейших в России инвестиционных компаний, входит в состав группы банка «Открытие». Основанный в 1995 году, на протяжении многих лет брокер входит в число ведущих операторов торгов Московской биржи (объём операций на фондовом рынке в первом полугодии 2019 г. превысил 8,3 трлн рублей). «Открытие Брокер» обслуживает более 250 000 клиентов. Компания имеет максимальный рейтинг надёжности на уровне «ААА.iv», ежегодно подтверждая его с 2010 года. «Открытие Брокер» многократно становился лауреатом различных профессиональных конкурсов и премий.

Пресс-служба АО «Открытие Брокер»

Павел Махов,  +7 (495) 777-56-56 (вн. 11-4660)

Справка банк «Открытие»

Банк «Открытие» (Лиц. ЦБ РФ №2209 от 24.11.2014г) входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утверждённый Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: «РГС Банк», компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», АО «Таможенная карта». Надёжность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody's («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.



Автор: Новости партнеров


Добавить комментарий