Какие изменения ждут Ноябрьск

репосты 3
Какие изменения ждут Ноябрьск


В эти дни губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин проводит рабочие встречи с главами муниципалитетов. Накануне пообщался с Алексеем Романовым. Глава администрации Ноябрьска рассказал губернатору о работе по формированию комфортной городской среды. Первый этап успешно пройден. Жители города проявили активность и высказали свои идеи по обустройству дворов, улиц и детского парка.

Глава администрации города Алексей Романов:

"Нам очень хочется, чтобы парк был современным, и был не только интересен для нас жителей города, но и для гостей, кто приезжает на выходные или на те мероприятия, которые проходят в Ноябрьске. Мы понимаем, что это серьезная работа, взвешенная, кропотливая, требует больших вложений, но нам необходимо на первом этапе сделать такие работы, чтобы получить максимальный эффект и люди были удовлетворены в сентябре этого года. Именно такой срок озвучил Дмитрий Николаевич, до 10 сентября нужно чтобы мы все работы по благоустройству в этом году закончили."

Также на встрече обсудили один из важнейших вопросов - строительство новых домов взамен аварийных. Для этого город уже предоставил Фонду жилищного строительства Ямала 8 земельных участков. Параллельно идёт развитие инфраструктуры. В планах строительство еще одной хорошей, уютной и современной школы.

Помимо нового детского парка, в городе должны появиться шесть многофункциональных площадок, расположенных в микрорайонах.

Фото: правительство.янао.рф

Добавить комментарий