Какие еще праздники отмечают в мае? 17 мая в России встречают день рождения Интернет

репосты 2
Какие еще праздники отмечают в мае? 17 мая в России встречают день рождения Интернет

Фото: pxhere.com

17 мая в России и во всем мире, отмечается день рождения Интернета. В 2019 году Интернет встретил свою 28 годовщину.

Интернет прочно вошел в жизнь современного человека. С помощью мировой сети люди развлекаются, работают, занимаются образованием, знакомятся друг с другом и общаются. Без всемирной паутины уже почти не возможна не только комфортная жизнь людей, но и различные экономические процессы.

17 мая 1991 года день рождения Интернета

В 1991 году, 17 мая был официально утвержден стандарт для страниц Всемирной паутины WWW (World Wide Web). Изобретение всемирной паутины принадлежит Тиму Бернерсу-Ли. Мир узнал о появлении нового понятия «Веб» и создании веб сайтов, веб серверов и веб страниц.

На сегодняшний день Всемирная паутина (World Wide Web) представляет собой глобальную сеть, в которой объединены миллионы веб серверов распределенных по всему миру. Благодаря этому великому изобретению, возможно хранение и передача в любую точку мира различной информации и общение между всеми жителями Земли.

Сколько времени люди проводят в Интернет

Агентства We Are Social и HootSuite провели исследования Global Digital 2019, и эти данные ошеломляют.

По данным исследователей более половины населения земного шара теперь онлайн. Количество пользователей интернет за 2018 год превысило 4,3 млрд человек и их число неумолимо растет. Две трети мирового населения имеют смартфоны и возможность подключения к мобильному Интернету. Каждый месяц во всём мире с социальными сетями взаимодействуют более 3 млрд. человек.

Всемирный день Интернет

Фото: pxhere.com

Оказывается современный человек, проводит в глобальной сети в среднем 6 часов 42 минуты, что составляет более половины активного времени с учетом 8 часового сна или более четверти суток. Если умножить среднее количество часов проводимых в глобальной сети на количество пользователей интернет, то получается что только за год мы суммарно проводим в Интернете более 1 млрд лет.

Сколько времени проводят в Интернет в России

Исполнительный директор Российской исследовательской компании Mediascope Ксения Ачкасова, в ходе состоявшегося в апреле Российского интернет-форума рассказала, сколько в среднем жители России проводят на просторах всемирной сети Интернет.

  • По словам эксперта, среднее время, проводимое в глобальной паутине соотечественниками, составляет около трех часов в сутки. Специалист также подчеркнула, что сетью Интернет пользуются уже три четверти россиян.
  • Прирост новой аудитории сети по данным статистики происходит за счет людей старшего поколения, так как молодежь уже давно пользуется мировой паутиной. Причем как выяснилось, чем человек младше, тем больше проводит времени в Интернет.

Согласно данным сервиса Яндекс Радар, в общей сложности за сутки Россияне проводят в мировой сети более 15000 лет. За последнюю неделю общее время проведенное Россиянами в Интернет, составило более 92000 лет.

Сколько времени проводят Россияне в Интернет

Скриншот сайта radar.yandex.ru

Самые популярные поисковые запросы в России

По исследованиям, проведенным специалистами Яндекс, самые популярные запросы за ушедший 2018 год соответствовали текущим трендам, что закономерно.

Это Чемпионат мира по Футболу прошедший в России и зимняя олимпиада в Пхёнчхане, Бой Нурмагомедова и Макгрегора, очередные выборы президента России и ряд других ярких и к сожалению трагических событий. Так вышло, что они состояли из целой серии эпизодов и активно освещались СМИ, что подогревало постоянный рост запросов.

Поисковые запросы про известных людей

Чем известней человек, тем больше им интересуются пользователи сети – различные звезды шоу бизнеса, актеры, спортсмены, политики. В некоторых случаях известность человеку предает яркое иногда скандальное событие создавшее резонанс в стране и мире – опять же запросы “бой Нурмагомедова и Макгрегора”, “Нога Акинфеева” или оскандалившаяся “ Настя Рыбка ”.

Что еще спрашивают Россияне у Яндекса

Как всегда большой популярностью пользуются запросы, касающиеся выхода последних моделей гаджетов или автомобилей.

При появлении новинок кино люди так и норовят скачать бесплатно и посмотреть онлайн приглянувшийся фильм – желательно до выхода в прокат в кинотеатрах. После выхода в свет популярных телешоу и телесериалов пользователи хотят посмотреть их запись “в высоком качестве без рекламы”.

Россияне также хотят узнать ответы на различные общеразвивающие вопросы – «Глубина Марианской впадины» например и всяческие лайфхаки «как сделать самогонный аппарат». Ну и конечно людей интересуют различные сервисы доставки еды, такси и интернет магазины.

Популярные поисковые запросы у Россиян

Скриншот сайта yandex.ru

Напомним, депутаты Госдумы утвердили в третьем, окончательном чтении законопроект о работе Рунета. Ранее мы писали о том, что большинство Россиян используют интернет для общения в Соцсетях.



Добавить комментарий