Как проходит ГТО?

репосты 1
Как проходит ГТО?

В Ноябрьске комплекс ГТО пользуется популярностью. В прошлом году тысячи школьников и студентов прошли тестирование. Им присвоили более 200 значков. А с января этого года в силу вступил последний этап внедрения ГТО. Теперь нормативы могут сдать все желающие, начиная с 6 лет. Кстати, именно самые маленькие любители ЗОЖ в нашем городе особенно отличились. Заработали целых 12 значков ГТО! 

Мы задали детям вопрос - почему они решили пройти ГТО?

"У меня сильные руки и я очень гибкий" - хвастается Ярослав Писаренко. Он ждёт первый в своей жизни золотой значок. Знает с детства - современному человеку без спорта никак не обойтись. 

с3.jpg


"Человек должен быть грамотным. Спортивным, быстрым, ловким, гибким, и что бы если попал в какую-то беду, то знал, что спорт может тогда помочь. Если ты где-нибудь застрял, то ты можешь как на турниках подтянуться!"

Роман Шрайбер сдал нормы ГТО на серебро. Хороший старт для человека, который хочет стать профессиональным спортсменом. 

"Потому что мой крёстный Дима участвовал в баскетболе, в футболе, был спортсменом. У него много медалей" 

с4.jpg


Воспитанники детского сада "Ласточка" одними из первых в Ноябрьске сдавали нормы ГТО. Результат - 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых значка. 

В этом году сдавать нормы ГТО заявились свыше тысячи семисот жителей Ноябрьска. Больше половины - молодёжь. На данный момент на счету ноябрян более 530 значков. Самому младшему золотому медалисту - 6 лет, самому старшему - 65. Бояться нечего! И кто попробовал сдавать ГТО - в этом убедился. Тестирование проходит чуть ли не каждую неделю.  

Уже в эти выходные пройдёт следующее тестирование ГТО. В субботу на лыжной базе ноябряне будут сдавать норматив - метание спортивно снаряда. А в воскресенье - Бег. Три года назад в России началась новая история ГТО. И сегодня у неё есть достойное продолжение.

Добавить комментарий