Как голосовать не по прописке, а по месту нахождения?

репосты 1
Как голосовать не по прописке, а по месту нахождения?

Избирком Ямала провёл учёбу с членами территориальных комиссий и операторами МФЦ в части работы с избирателями, которые планируют голосовать не по прописке, а по месту нахождения. Этим правом могут воспользоваться те, кто 18 марта будут в отъезде в связи с отпуском, командировкой, учёбой или лечением.

Всего на Ямале будут работать 249 пунктов приема заявлений от граждан - это все территориальные и участковые избирательные комиссии и 19 пунктов МФЦ.

Председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт:

«На следующей неделе, 31 января, начинается работа по приёму заявлений. Мы обязательно должны учесть всех людей, которые не смогут проголосовать по месту постоянного жительства при передаче данных в другие субъекты. Эта цепочка должна работать очень чётко».

18 марта пройдут выборы президента Российской Федерации. ЦИК принял новый порядок голосования по месту нахождения. Заявление принимают лично от граждан.

С 31 января по 12 марта в ближайшей территориальной избирательной комиссии или многофункциональном центе. А с 25 февраля по 12 марта - в любой участковой избирательной комиссии.

В заявлении нужно указать участок, где человек планирует проголосовать. Также подать заявление возможно в режиме онлайн через интернет-портал «Госуслуги».

Добавить комментарий