Как будут работать учреждения культуры в ближайшие шесть лет?

репосты 0
Как будут работать учреждения культуры в ближайшие шесть лет?

<br>

Специалисты этой сферы обсудили проект министерства, разработанный в рамках исполнения майского Указа Президента. Документ определяет приоритеты развития страны на период до 24 года. Культура - одно из 12 стратегических направлений.<br>

<br>

Заместитель главы администрации Надежда Гудкова:<br>

<blockquote>

     Наша задача, как то направление определенное в указе президента грамотно, профессионально, очень конкретно переложить в план мероприятий или в дорожную карту, чтобы мы в результате достигли тех целевых значений, которые определены критериальной базой в указе президента.безусловно на сегодняшний день нужно сделать - по каждому направлению предметно проанализировать свою деятельность.

</blockquote>

<br>

У национального проекта "Культура" три основных направления - Культурная среда, Творческие люди и Цифровая культура. Выделено две основных цели: в ближайшие 6 лет количество посещений людьми организаций культуры должно быть увеличено на 15 %. А обращений к цифровым ресурсам культуры стать больше в 5 раз. Чтобы достичь этих показателей нужно повышать качество услуг, искать новые формы и направления работы, улучшать материально-техническую базу. Также в проекте есть и конкретные поручения.


Добавить комментарий