Изменения маршрутов городских автобусов

репосты 0
Изменения маршрутов городских автобусов


Необходимость в этом назрела давно. В городе строятся новые микрорайоны, старые посёлки перестают существовать. И общественный транспорт нужно подстраивать под новые потребности. Новую схему движения автобусов презентовали на заседании общественной палаты.

О том, что работу общественного транспорта пора менять, горожане стали говорить давно. В густонаселённых районах автобусов не хватаtт, а на окраины ездят полупустые. В частности, люди писали свои пожелания на портале "Живём на Севере".

Новую схему движения общественного транспорта разработали в администрации города. Маршруты максимально оптимизировали. Теперь вместо 18 их будет 16.

Согласно новой схеме, изменилось движение большинства маршрутов. Так, например 1 и 1-А объединили. Тройка больше не будет заезжать в посёлки - туда направят 8 автобус. К схеме 14 маршрута добавили улицу Высоцкого, Магистральную и Ленина. Эта петля необходима, чтобы увеличить охват пассажиров. А обратно по кольцу будет ездить 14 А.

Движение по такой схеме начнется с 1 июня. А пока идёт работа по приобретению новых автобусов для "Пассажирских перевозок". Они будут низкопольные, полностью адаптированные для инвалидов. До конца года в Ноябрьск должны поступить 6 таких автобусов.

Полный список изменений:

Объединение маршрутов № 1 и № 1 А
Изменение маршрута № 2 и исключение дублирующего маршрута № 13.
Изменение маршрута № 2 а и исключение дублирующего маршрута № 13 А.
Изменение движения маршрутов: № 3, №8
Изменение движения маршрутов: № 17, №4
Изменение движения маршрутов: № 5, № 11
Изменение движения маршрута № 10
Изменение движения маршрута № 14 и организация нового маршрута №14 А
Изменение движения маршрута № 28

Добавить комментарий