Из-за взрыва на газопроводе остановилась центральная котельная. Без отопления может остаться весь город. Такова легенда учений

репосты 0
Из-за взрыва на газопроводе остановилась центральная котельная. Без отопления может остаться весь город. Такова легенда учений


Из-за взрыва на газопроводе остановилась центральная котельная. Без отопления может остаться весь город. Такова легенда учений, которые прошли в компании "Энерго-Газ-Ноябрьск". Провели их в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне.

На предприятии "Энерго-Газ-Ноябрьск" созданы специальные формирования гражданской обороны. Сотрудники санитарного поста оказывают пострадавшим первую медицинскую помощь. Через несколько минут на место происшествия прибыла карета скорой помощи. Она доставила пострадавших в больницу. Несмотря на то, что это учения, участники выполняют все действия максимально оперативно.

Согласно легенде ЧП произошло в 40-ка градусный мороз. Без отопления рискует остаться весь город, так как котельная работает на газе.

В случае экстренной ситуации, котельная переходит на резервное топливо. Это нефть. Она находится в этих двух резервуарах. Запасов хватит на то, чтобы обеспечить город теплом в течение трех дней.

В случае необходимости у "Энерго-Газ-Ноябрьска" заключен договор на доставку дополнительных объемов топлива с нефтедобывающими предприятиями. Таким образом, во время чрезвычайных ситуаций на котельной, жители города останутся в тепле.

Всего во время учений было задействовано около 50 человек личного состава компании "Энерго-Газ-Ноябрьск". Ежегодно на предприятии проводят около десяти подобных учений и тренировок. Главная цель - отработать разные сценарии чрезвычайных ситуаций. Чтобы при их возникновении в реальной жизни, как можно быстрее на них отреагировать.

Добавить комментарий