Итоги второго дня рабочей поездки Дмитрия Артюхова по округу за рулём

репосты 0
Итоги второго дня рабочей поездки Дмитрия Артюхова по округу за рулём

Итоги второго дня рабочей поездки Дмитрия Артюхова по округу за рулём

- На новой лыжной базе в Надыме губернатор вручил золотые значки ГТО горожанам. Отметим, что раньше в городе не было полноценной базы, а только помещение для хранения инвентаря. Все тренировки проходили на улице. Лыжными гонками на Ямале занимается более 4,7 тысяч человек, в том числе 500 человек в Надымском районе. Развитию этого вида спорта уделяют особое внимание. За последние годы были созданы современные лыжные базы в Салехарде, Харпе, Пангодах, Надыме.

- Посетил региональный центр развития и поддержки поискового добровольчества, который объединил около 400 человек со всего Ямала. О его создании ровно год назад губернатора просили представители регионального отряда «ЛизаАлерт». Глава региона высоко оценил деятельность центра и выразил готовность поддерживать его дальнейшее развитие.

- Объявил о запуске нового завода по переработке шин. Из старых покрышек будут делать резиновую плитку для детских и спортивных площадок, мягкие бордюры. Запуск завода решил вопрос утилизации старых шин, раньше их отправляли на переработку в Новый Уренгой и Ноябрьск.

- Осмотрел амбулаторию в Правохеттинском. Там появилась собственная машина скорой помощи. О ней ранее просили медики. В самом здании прошел капитальный ремонт. Рядом с амбулаторией появится площадка для массовых мероприятий, место выбирали сами жители посёлка. Также по их просьбе открыта аптека.

- В рамках «Честного маршрута» поступило обращение от жительницы посёлка Правохеттинский с просьбой обновить школу искусств. Остальные жители подтвердили необходимость. Работы были в планах на 2023 год, но губернатор пообещал ускорить процесс.

- В Пангодах глава региона встретился с жильцами проблемного дома. Они писали ему в соцсетях, просили приехать. Причина - дому 5 лет, а он уже приходит в негодность. Дмитрий Артюхов поручил главам района и посёлка в течение двух недель отработать возможные варианты переселения индивидуально с каждой семьёй.

Напомним, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в третий раз отправился в поездку по округу. За рулём автомобиля он снова посетит города и посёлки от Салехарда до Ноябрьска. Свои предложения с советами, что стоит посетить главе региона, ямальцы продолжают оставлять на сайте дорога89.рф и в официальных аккаунтах в социальных сетях губернатора.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий