Итоги регионального этапа олимпиады школьников.

репосты 0
Итоги регионального этапа олимпиады школьников.

49 победителей и призёров! Ноябрьские ученики заняли первое место в региональном этапе школьной олимпиады. Абсолютное лидерство они удерживают несколько лет подряд. Ноябрьские школьники участвовали в олимпиаде по 20 предметам, призовые места есть по 16. Блестящий результат по ОБЖ - 12 призовых мест, в том числе 2 победителя. В этом большая заслуга учеников и преподавателя из 8 школы. В рамках Всероссийской олимпиады школьников на Ямале во второй раз провели олимпиаду Максвела по физике. В ней принимали участие школьники с 7 - 8 классов.

Старший методист департамента образования, Елена Бабчук: «Это 73 человека, из них 18 это ноябрьские ребята. Если говорить о результатах олимпиады, то в каждой параллели у нас есть победитель и призёры. Это 10 человек из них 2 победителя. Самым результативным стал ученик первой гимназии Иван Баранов. Из 60 возможных он набрал два.

Всероссийский этап олимпиады школьников пройдет с 20 марта по 30 апреля. География проведения - от Хабаровска до Калининграда. Финалы пройдут в ведущих ВУЗах страны. Через неделю станет известно, каким будет состав ямальской команды.  


Добавить комментарий