Инвалиду из Ноябрьска депутаты оплатили протезирование зубов

репосты 0
Инвалиду из Ноябрьска депутаты оплатили протезирование зубов

Девушке с инвалидностью из Ноябрьска оплатили лечение зубов. Пациентке требовалось сложное протезирование. Случай, как рассказали медики, – непростой. Это связано с особенностями строения челюсти. У 23-летней Альбины ДЦП. В последние годы зубы пришлось один за другим удалять: лечению они не подлежали.

Когда дело дошло до протезирования – потребовались немаленькие для семьи деньги. Законодательство не предусматривает предоставление такой услуги бесплатно.

Мама Альбины обратилась за помощью к депутату Законодательного Собрания Ямала Надежде Гудковой. Та, в свою очередь, рассказала о проблеме депутатам–однопартийцам из «Единой России» в Ноябрьске. В итоге вместе они помогли семье. Лечение провели в городской стоматологии.

Сейчас Альбине уже изготовили съёмный протез на одну челюсть. Протезирование продолжается.

«Понимая важность и значимость этого вопроса и не имея никаких фондов, мы просто в «Единой России», в нашей партии все депутаты от «Единой России», мы бросили клич и собрали свои личные средства. Для того чтобы помочь оплатить договор, и, соответственно, порадовать, и решить проблему этой семьи», — рассказала депутат Законодательного Собрания ЯНАО Надежда Гудкова.

«Я позвонила в Салехард. В Салехарде мне сказали: «Давайте Вас запишем к депутату». Я говорю: «Давайте». Они меня записали и тут же мне позвонили, и помощь оказали».
«Спасибо доктору, конечно, который взялся протезировать, я очень благодарна. Всем огромное спасибо хочу сказать, всем огромное спасибо», - сказала мама Альбины Гузель Асфандиярова.



Добавить комментарий