Институт нефти и газа лишился лицензии

репосты 5
Институт нефти и газа лишился лицензии

Учить студентов можно, дипломы выдавать нельзя. В такую ситуацию попали сотрудники ноябрьского института нефти и газа. Летом Рособрнадзор лишил ВУЗ государственной аккредитации. Теперь 90 студентов-выпускников бакалавриата оказались в подвешанном состоянии. Дипломы им придется получать в другом городе. 

Пресс-служба Рособрнадзора:

"Причиной лишения аккредитации стало несоответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам. При лишении образовательной организации государственной аккредитации студенты имеют право перевестись для продолжения обучения в другие вузы. Подать документы на получение государственной аккредитации по указанным направлениям вуз имеет право не ранее, чем через год".

В эту ситуацию попали выпускники-бакалавры по двум направлениям: "прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия", а также " экономика и управление". Среди них есть и студенты, которые перевелись в Ноябрьск из закрытых ранее филиалов Тюменского индустриального университета Муравленко и Когалыма. 

Директор ноябрьского института нефти и газа Светлана Зайцева:

"Пожалуйста, пусть студенты не паникуют. Я буду иметь полную информацию и техническую и все документы, соберу собрание, но это будет не раньше чем через неделю. У нас время есть, у нас никто не едет завтра на защиту. Защита в феврале, сейчас сессия. Практика у выпускных групп. Соберу собрание, дам право выбора филиалов и базового вуза и пусть каждый выбирает кто куда хочет. Кто-то может хочет в большой город, может будет, еще решается уменьшение стоимости обучения. Но опять же, говорю, это только мои предположения, всю полную информацию я дам уже после того, как вернусь из Тюмени."

с1.jpg

Директор института Светлана Зайцева отметила, что эти изменения не касаются студентов, получающих среднее профессиональное образование и трёх других направлений бакалавриата. Сейчас занятия в филиале продолжаются. Высшее образование здесь получают около 900 человек.  

Добавить комментарий