Индекс самоизоляции в Ноябрьске, теперь транслируется по ТВ

репосты 1
Индекс самоизоляции в Ноябрьске, теперь транслируется по ТВ

Индекс самоизоляции в городе Ноябрьск теперь можно увидеть на канале «МИГ ТВ». Данные о соблюдении режима самоизоляции жителями города указаны в левом верхнем углу и обновляются регулярно. Количество людей, которые находятся на улице, оценивается по 5 бальной шкале. Отметим, что сервис «индекс самоизоляции» разработала компания «Яндекс».

«Самоизоляция — одна из главных мер в борьбе с эпидемией коронавируса. Чтобы представлять, насколько хорошо россияне справляются с этой задачей, мы придумали считать балл, который показывает уровень самоизоляции в разных городах. Для этого мы сравниваем уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного будня, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться. Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. Его можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчётов», - сообщает Яндекс.

Вещание осуществляется посредством кабельных операторов: 

  • Ростелеком - 23 канал, 
  • Север-связь - 23 канал, 
  • МТС - 39 канал, 
  • Метросеть - 23 канал.

Напомним, что в округе до 30 апреля объявлен режим самоизоляции. Жители округа могут ходить за продуктами и товарами первой необходимости только в ближайшие от дома магазины. Также введены правила выгула домашних животных – в радиусе 100 метров от дома. Выносить мусор - в ближайшие места накопления отходов. На время действия дополнительных ограничений соблюдать дистанцию – не менее полутора метров друг от друга. Особенно важно это в общественных местах и общественном транспорте. В салоне легкового автомобиля смогут находиться максимум два человека, если это не члены одной семьи или близкие родственники.

Жители Ямала!
В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий