И новые рабочие места и красота для города. В Ноябрьске работает новый эко-завод

репосты 0
И новые рабочие места и красота для города. В Ноябрьске работает новый эко-завод

Глава города Алексей Романов побывал на производстве по изготовлению эко-лавочек. Это один из вариантов обустройства дворовых территорий, при котором Ноябрьск не будет зависеть от поставщика. А также сможет заинтересовать весь Арктический регион и изготавливать уличную мебель для Муравленко, Губкинского и других близлежащих городов.

Начальник управления ЖКХ ТЭС администрации Ноябрьска: "По инвентаризации у нас прошло 433 дворовых территории, в рамках которой мы реализуем пропорционально по 87 дворов ежегодно. В этом году мы уже закончили сезон производства работ и готовимся к будущему сезону, поэтапно, оценивая все риски, которые были сделаны в этом году. Столкнулись с не очень приятной ситуацией по одной управляющей компании. Был срыв срока доставки именно уличной мебели, такой конкретно как лавочки и урны. И на данный момент мы рассматриваем все возможные варианты, чтобы это не зависело от локации, от транспортной инфраструктуры, от которой мы зависим как отдалённый регион. И у нас появилось одно из предложений. Здесь местный производитель который открыл производство по вторичной переработке сырья. Он готов производить на месте в том числе и уличную мебель".

Эти лавочки сделаны из 100% экологичного строительного материала, который производится из смеси песка и полимеров с добавлением безопасных оксидных красок. Они легко выдерживают температуры до -60 градусов, не деформируются, устойчивы к высоким температурам, не горят. А материал, из которого эколавочки изготовлены полностью имитирует структуру дерева.

Генеральный директор ООО "Спецнефтегазтранс", Иван Макаревич: "С начала августа в городе Ноябрьске запустился эко-завод по переработке пластиковых отходов. Из них мы производим экологически безопасные полимер-композитные строительные материалы. В процессе делаем из них элементы обустройства для городских-парковых, дворовых территорий. Даем вторую жизнь отходам, через их переработку в настоящем. Мы не придерживаемся определенной формы, можем делать под заказчика, под любой двор, парк, улицу. Различные формы, различные дизайны, любым цветом".

Председатель общественной палаты Ноябрьска Сергей Цыганков: "Ну во первых внешне они уже выглядят очень презентабельно, качественно, основательно. И я думаю хорошо будут смотреться в каждом дворе. Тем более формы эти можно менять. Ещё немаловажно, мы снимаем вопрос экологии, утилизации пластика и полимеров у нас в городе. И если данный производитель будет производить лавочки у нас, то это и рабочие места в нашем городе и красота для города - руками жителей города".

Ранее мы рассказывали о том, что жители Ямала могут поучаствовать в Startup-Шоу и выиграть 5 миллионов рублей на развитие своего бизнеса.


Добавить комментарий