Губернатора Ямала просят вернуть прежний принцип начисления премий педагогам

репосты 0
Губернатора Ямала просят вернуть прежний принцип начисления премий педагогам

Школьный учитель попросил губернатора вернуть прежний принцип начисления премий педагогам. Свое обращение он оставил под постом о предстоящем прямом эфире Дмитрия Артюхова.

"Раньше мы получали премию в декабре - это была 13-я зарплата, как у всех. Потом эту премию начали выплачивать ко Дню учителя, и всегда она была в размере заработной платы. В этом году нам заплатили премию на одну ставку, что составило 40000 рублей. Верните нам нормальную премию", - пишет автор.

В администрации Ноябрьска в свою очередь пояснили, что изменения в положение оплаты труда были внесены еще год назад: "В ноябре 2020 года в Положение по оплате труда педагогических работников были внесены изменения. Премия к профессиональным праздникам не предусмотрена. Премиальные выплаты начисляются по итогам работы за предыдущий учебный год и выплачиваются с учётом фактической нагрузки, но не более одной ставки". То есть выплаченные в сентябре деньги - это те самые премиальные по итогам работы за год.

Перед внесением изменений в порядок оплаты труда, специалисты посчитали среднюю зарплату педагогов с учетом премиальных и распределили эти суммы равномерно на весь год, таким образом педагоги ничего не потеряли в финансовом отношении. До того, как внедрить изменения, в школах проводились встречи с учителями, где подробно объяснялся принцип начисления заработных плат.

Между тем, сегодня для поощрения учителей в регионе действует более десятка мер поддержки, так, например, педагог, чей ученик сдает ЕГЭ на 100 баллов, получает премию в размере 100 тысяч рублей. Также в этом году губернатор подписал постановление об учреждении премии для классных руководителей «За большой вклад в воспитание обучающихся». Единовременная выплата для лауреата - 25 тысяч рублей. Существует также конкурс на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности, где тоже предусмотрены существенные материальные выплаты.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий