Губернатора поблагодарили за пополнение автопарка в «Пассажирских перевозках» Ноябрьска

репосты 0
Губернатора поблагодарили за пополнение автопарка в «Пассажирских перевозках» Ноябрьска

В рамках своей поездки Дмитрий Артюхов посетил предприятие «Пассажирские перевозки». Директор Олег Харченко выразил благодарность главе региона за небывалые темпы пополнения автопарка и передал ему памятную юбилейную монету.

В этом году в «Пассажирские перевозки» поступили 12 низкопольных пассажирских автобусов на метане.

Техника курганского завода адаптирована к северным условиям: двойные стёкла, мощные печки в салоне. Также в автобусах есть электронные табло, система видеонаблюдения и ГЛОНАСС, терминалы бесконтактной оплаты.

По просьбе горожан, в феврале в Ноябрьск также поступили 5 пассажирских автобусов марки «NEFAZ». Они работают на дизельном топливе. Их приобрели для поездок в отдалённый микрорайон Вынгапуровский. Это автобусы повышенной комфортности. В них есть кондиционеры, мягкие сиденья, салоны — более просторные.

В прошлом году автопарк «Пассажирских перевозок» пополнили 10 новых полунизкопольных автобусов на метане. А ещё годом ранее — 9.

Всего в автопарке предприятия 92 автобуса. 31 из них работает на метане. Это снижает вредные выбросы в атмосферу в несколько раз. И, в свою очередь, помогает решить задачу нацпроекта «Экология» и отвечает целям Года экологии, объявленного на Ямале губернатором.

Ранее губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

В Ноябрьске на промзоне идёт строительство первой в городе стационарной газомоторной станции. Она необходима для обеспечения газомоторным топливом растущего автопарка. В среднем она будет заправлять 300 автомобилей в сутки. Объект планируют ввести в эксплуатацию до конца года. Сейчас городской транспорт на метане заправляют ПАГЗы - передвижные автомобильные газовые заправщики, но их мощности не хватает.


Добавить комментарий