Губернатор ЯНАО в «Артеке» оценил значимость создания Российского движения детей и молодёжи

репосты 0

Учредительное собрание Российского движения детей и молодёжи провели на финале «Большой перемены» в «Артеке». Напомним, в итоговых испытаниях всероссийского конкурса среди школьников 5–7 классов принимали участие 12 ямальцев. Шестеро из них стали победителями, пятеро – призёрами.

Поддержать финалистов в «Артек» приехал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он пообщался с ребятами и ответил на вопросы о своём детстве, распорядке дня, о будущем системы образования, мероприятиях в рамках Года экологии и других темах.

После встречи глава региона и школьники приняли участие в первом собрании Российского движения детей и молодёжи. Дмитрий Артюхов подчеркнул историческую значимость этого события:

«Прошли встречи с ребятами — постоянные предложения, постоянный поток идей, как в дальнейшем это движение развивать. Первые плоды уже видны. Очень широко «Большая перемена» развивается, хотя совсем недавно этот конкурс появился, мы видим тысячи участников. У нас на Ямале очень большой интерес к конкурсу «Большая перемена». Мы видим, что все школы подключились, достойно выступают ребята. У нас много победителей для нашего не самого большого по численности региона. Сейчас, когда стоит задача шагнуть в новое качество, у нас всё для этого готово», — цитирует главу региона «Ямал-Медиа».

Закон о создании Российского движения детей и молодёжи 14 июля подписал президент Владимир Путин. Новая организация, предварительно, соберет под своим крылом более 18 миллионов молодых россиян.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО



Добавить комментарий