Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов принял участие в парламентских слушаниях, посвящённых новому федеральному бюджету

репосты 0
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов принял участие в парламентских слушаниях, посвящённых новому федеральному бюджету


Глава региона посетил Совет Федерации, где состоялись парламентские слушания о параметрах проекта федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Открывая заседание, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что новый бюджет является профицитным и хорошо защищён от внешних воздействий. Валентина Матвиенко отдельно остановилась на принципиально новом подходе к вопросам инвестиций, который предусматривает документ.

"Это означает, что главными приоритетами бюджетной политики становятся развитие человеческого капитала и модернизация существующей инфраструктуры", - заявила она.

Необходимость инвестировать в транспортную инфраструктуру обозначил в своём выступлении и первый заместитель Председателя Правительства Антон Силуанов. Он рассказал, что на это, включая дорожное строительство, в новом бюджете заложено около полутора триллионов рублей, больше трети этих средств было выделено дополнительно. «Нам необходимо обеспечить экономическую связанность территории», - подчеркнул он.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, комментируя итоги слушаний, заявил, что для Ямала особую роль играет федеральная поддержка проекта по строительству Северного широтного хода.

Добавить комментарий