Губернатор Ямала провёл заседание комиссии по борьбе с коррупцией

репосты 0
Губернатор Ямала провёл заседание комиссии по борьбе с коррупцией

Губернатор Ямала Дмирий Артюхов провёл заседание комиссии по борьбе с коррупцией. В нём приняли участие его заместители, главы городов и районов, правоохранители, а также руководители профильных департаментов.

«Коррупционные связи тщательно скрыты, тем не менее, здесь, на Ямале нам удалось достигнуть определённых результатов. Наводится порядок в строительной отрасли, ряд недобросовестных руководителей разного уровня – от мала до велика уволены со своих должностей. И против них возбуждены уголовные дела. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Больше не должно быть случаев, когда наши жители переезжают в новые квартиры, которые трещат по швам. И никто за это не понёс ответственности», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

По словам губернатора Ямала, ещё одно важное направление, требующее постоянного контроля, – борьба с браконьерством, в том числе в отдалённых посёлках, где также задействована коррупционная составляющая.

«Зачастую это целые преступные схемы, в основе которых лежат коррупционные составляющие местных чиновников. В результате наши усилия по восстановлению популяции ценных видов рыб оказываются тщетны. Прошу своего заместителя Аркадия Бессонова совместно с пограничной службой и другими правоохранительными органами взять этот вопрос, вопрос незаконного вылова, на особый контроль. К слову сказать, сами правоохранители нередко на местах оказываются замешаны в эту деятельность и здесь, уважаемые коллеги, прошу также проводить определённую работу с вашими подчинёнными на местах», - сказал глава арктического региона.

На заседании с докладом выступил заместитель губернатора Ямала – Аркадий Бессонов. Он отметил, что в этом году профильные специалисты и правоохранители сосредоточатся сразу на нескольких направлениях. Важные шаги сделаны в части использования информационных технологий. С начала года лица, замещающие государственные должности, заполняют электронные формы справок о доходах с использованием специальной программы («Справки БК»). По распоряжению губернатора округа на этот формат в 2019 году перейдут все гражданские и муниципальные служащие региона.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий