Губернатор Ямала принял участие в церемонии запуска сети электроподстанций

репосты 0
Губернатор Ямала принял участие в церемонии запуска сети электроподстанций

Глава региона Дмитрий Артюхов принял участие в церемонии запуска объектов электросетевого комплекса в девяти регионах страны, в том числе и в Арктическом регионе. На мероприятии был дан старт работе подстанции 110 кВ компании «ГДН» в Пуровском районе, которая будет обеспечивать энергоснабжение Еты-Пуровского нефтеконденсатного месторождения. Отметим, что введённые в эксплуатацию подстанции построены с применением цифровых технологий. Автоматизированные системы управления технологическими процессами, оснащенные системами мониторинга технического состояния оборудования и устройств, дают возможность контролировать работу подстанций в режиме онлайн.

«Компания «Россети Тюмень» – наш давний партнёр, который не только снабжает северные города, но и создаёт заделы для обеспечения энергией ключевых объектов топливно-энергетического комплекса. Открытие подстанции в новом перспективном районе нефтегазодобычи – это важный шаг для развития ТЭК в округе. Приятно отметить, что объект открыт с опережением графика и максимальным использованием отечественного оборудования», – подчеркнул глава Арктического региона, Дмитрий Артюхов.

«Сегодня важное для отрасли событие, потому что мы вводим в эксплуатацию современные цифровые объекты, которые реализуются в соответствии с утверждённой советом директоров компании «Россети» программой цифровизации. Также начинают работу новые современные центры обслуживания потребителей и управления сетями. Рад, что компания реализует масштабную программу, направленную на повышение эффективности и создание возможности для подключения потребителей», – отметил министр энергетики России, Александр Новак.

Ранее мы писали о том, что компания Россети ФСК ЕЭС завершила ремонт трех автотрансформаторов на подстанциях «Муравленковская» и «Янга-Яха». Суммарная мощность объектов составляет порядка 1150 МВА.

Фото: Правительство ЯНАО

Глава региона Дмитрий Артюхов принял участие в церемонии запуска объектов электросетевого комплекса в девяти регионах страны

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий