Губернатор Ямала принял участие в общероссийском голосовании по изменениям в Конституцию

репосты 0
Губернатор Ямала принял участие в общероссийском голосовании по изменениям в Конституцию

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в общероссийском голосовании по изменениям в Конституцию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Глава Арктического региона проголосовал сегодня в Салехарде на участке № 1006 в здании Обдорской гимназии с соблюдением всех необходимых профилактических норм.

«Уже третий день идёт общероссийское голосование. Видно, что всё организовано с максимальными требованиями по безопасности из-за известной болезни. Весь процесс с дистанцией и со средствами защиты.

Уже хороший отклик от наших жителей. Большое количество проголосовавших за 3 дня. Люди пожелали высказать своё мнение касаемо изменений в Конституцию. Здорово, что северяне сплочённо и ответственно подходят к этому важному в историческом смысле событию. Поэтому те, кто ещё не успел это сделать, прошу всех найти время, есть ещё несколько дней, выходные – сегодня и завтра, в среду будет выходной день, поэтому времени предостаточно, чтобы ответственно подойти к этому событию

На голосование вынесены вопросы, которые касаются каждого жителя России и Ямала в том числе. Они направлены на улучшение социальной политики в стране и на принципиальные вопросы: это территориальная целостность, это развитие отношений к человеку. Те нормы, которые будут прописаны в основном законе, уже никогда не позволят откатиться назад», - сказал Дмитрий Артюхов.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля 2020 года, в среду. Эта дата ранее определена указом президента России Владимира Путина.

Но отдать свой голос можно уже сейчас. Процедуру голосования власти растянули на неделю. Избирательные участки начали работать 25 июня. Это сделано для того, чтобы избежать скученности и очередей в день голосования и свести угрозу заражения COVID-19 к минимуму.

Фото: Пресс-служба губернатора Ямала


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий