Губернатор Ямала поздравил женщин с наступающим 8 марта красивой игрой на рояле

репосты 2
Губернатор Ямала поздравил женщин с наступающим 8 марта красивой игрой на рояле

В канун 8 марта, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сделал музыкальный подарок всем женщинам. В своих социальных сетях глава Арктического региона разместил пост, в котором он играет на рояле мелодию «The shadow of your smile» («Tень твоей улыбки») композитора Джонни Мэндела (Johnny Mandel).

Кстати, музыкальный инструмент на котором играет глава региона - рояль марки «Steinway&Sons». Он пользуется признанием во всём мире. 98 процентов всех концертов проходит с использованием именно этих роялей. В округе у него своя история. Инструмент для ямальского культурно-делового центра выбрал лично пианист Денис Мацуев, он же в минувшем декабре приезжал его презентовать. Ранее виртуоз был на Ямале с концертом. Он высоко отозвался о зале и условиях выступления, но забраковал старый инструмент. Тогда музыкант и решил, что ямальская публика достойна самого лучшего. 

«С праздником вас, наши дорогие и любимые!», - дополнил Дмитрий Артюхов своё поздравление.

К слову, женщины тепло отреагировали на музыкальное поздравление главы региона. Судя по комментариям, красивая мелодия женской половине соцсетей понравилась.

Фото и видео: vk.com/artyukhov_da

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий