Губернатор Ямала поздравил представителей органов местного самоуправления с профессиональным праздником

репосты 0
Губернатор Ямала поздравил представителей органов местного самоуправления с профессиональным праздником

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил представителей органов местного самоуправления и муниципальных служащих с Днём местного самоуправления который отмечается ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года.

"В День местного самоуправления отмечу, что эта работа напрямую связана с нуждами людей, с повышением их качества жизни. У ямальцев сегодня есть запрос на качественно другой уровень работы власти, которая должна быть максимально прозрачной, полезной, направленной на развитие каждого муниципального образования. 2020 – Год дорог в регионе, нас ждёт большая стройка и колоссальный объём работы. И степень ответственности глав и муниципальных команд возрастёт кратно. Уверен, деятельное участие в решении проблем граждан, нацеленность на результат и в дальнейшем будут надёжным залогом эффективной деятельности органов местного самоуправления. А профессионализм и неравнодушие муниципальных служащих будут только повышать доверие северян", - сказал глава Арктического региона.

На Ямале с 2006 года для представления общих интересов, развития правовой, организационной, финансово-экономической и территориальной основ местного самоуправления работает Ассоциация «Совет муниципальных образований ЯНАО». Ассоциация активно взаимодействует с Общественной палатой округа, Общероссийским Конгрессом муниципальных образований, участвует в реализации региональных проектов, оказывает бесплатную юридическую помощь жителям.

В 2017 году Ассоциация запустила масштабный региональный проект «Живём на Севере», главной целью которого является привлечение ямальцев к процессу управления муниципалитетами. Осуществляется это через одноимённый информационный ресурс (живёмнасевере.рф). На портале аккумулируются идеи жителей и проводятся электронные референдумы по важным для темам. Сегодня проект успешно реализуется во всех городских округах и муниципальных районах региона. К 2020 году на нём зарегистрировано уже более 69 тысяч ямальцев.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий