Губернатор Ямала поздравил окружных финансистов с профессиональным праздником

репосты 0
Губернатор Ямала поздравил окружных финансистов с профессиональным праздником

8 сентября финансисты различных ведомств и органов государственного, регионального и местного уровней отмечают День финансиста России.

Глава региона Дмитрий Артюхов поздравил ветеранов и сотрудников финансовых служб округа: "Благодаря вашей кропотливой работе и профессионализму на Ямале сохраняется положительная динамика основных социально-экономических показателей для стабильного развития округа и повышения качества жизни северян. Спасибо за серьезный и ответственный труд, эффективную реализацию бюджетной политики в регионе. Желаю всем вам дальнейших успехов, счастья и благополучия в семьях! ".

Сегодня в Ямало-Ненецком автономном округе применяются современные методы управления региональными финансами. На протяжении всех лет существования системы оценки Минфина России Ямал входит в первую (высшую) группу по уровню качества организации бюджетного процесса в Российской Федерации. Высокий уровень управления общественными финансами отмечается также международными и российскими рейтинговыми агентствами – округ обладает безупречной кредитной историей и высокой инвестиционной привлекательностью. Кроме того, Ямал характеризуется кредитным рейтингом инвестиционного уровня и находится на одном уровне с суверенным рейтингом Российской Федерации.

Важнейшим приоритетом в сфере управления общественными финансами является открытость и доступность бюджетных данных. Одним из первых в России Ямал внедрил информационные ресурсы, обеспечивающие публикацию в сети Интернет бюджета для граждан, сведений о законе о бюджете, внесённых в него изменениях, о ходе исполнения бюджета. По результатам проводимой Минфином оценки, автономный округ входит в число субъектов Российской Федерации с «очень высоким уровнем открытости бюджетных данных», что соответствует первой (высшей) группе.

Автономный округ неоднократно входил в число субъектов Российской Федерации, достигших лучших результатов по социально-экономическому развитию территорий, удостаивался грантов за достижение высших темпов роста налогового потенциала.

Сегодня Ямало-Ненецкий автономный округ - один из немногих регионов России, который входит в группу регионов-доноров. Несмотря на вызовы времени, доходы бюджета автономного округа всегда демонстрировали позитивную динамику.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий