Губернатор Ямала поздравил медработников с наступающим профессиональным праздником и учредил новую награду

репосты 0
Губернатор Ямала поздравил медработников с наступающим профессиональным праздником и учредил новую награду

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл встречу по видеоконференцсвязи с врачами и медицинскими работниками округа. Обсудили вопросы о создании достойных условий труда, об оснащении современной техникой лечебных учреждений, а также об улучшении жилищных условий работников здравоохранения.

На встрече глава региона поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и учредил новую награду для тех, кто помогает в борьбе с коронавирусом - «За преданность Ямалу!». Получить эту награду смогут также волонтёры, которые в эти дни помогают ямальцам.

«Безусловно, ваша профессия одна из самых благородных, которых только можно представить. То, что сейчас у нас происходит, ещё раз подтверждает, что все мы зависим от наших врачей, от вашего профессионализма. И то, что вы делаете сегодня, конечно трудно переоценить», - сказал Дмитрий Артюхов.

На региональном уровне была также отмечена эффективность работы окружного СПИД-Центра. Специалисты осуществляют деятельность по двум социально значимым направлениям в сфере здоровьесбережения – борьбе с ВИЧ-инфекцией и коронавирусом.

Также на встрече, глава региона обсудил самые важные вопросы: строительство новых капитальных больниц и поликлиник, улучшение жилищных условий для наших медиков. 

К слову, сейчас на Ямале строятся 7 лечебных учреждений, как в крупных городах, так и небольших посёлках, таких, как Тазовский и Красноселькуп. Губернатор пообещал оснастить их самым современным оборудованием.

Также в Арктическом регионе приняли решение, каждый год передавать медработникам, как минимум по 100 служебных квартир. Кроме этого, каждый сотрудник может воспользоваться окружной программой и получить субсидию на 40% стоимости новой квартиры.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл встречу по видеоконференцсвязи с врачами и медицинскими работниками округа

Фото: vk.com/artyukhov_da


Добавить комментарий